Можно ли оспорить решение суда в отношении виновника ДТП?

Добрый день! недавно произошло дтп с моим участием.

мой автомобиль стоял на месте, в него врезался мотоцикл, водитель которого был в состоянии алкогольного опьянения!

гибдд все зафиксировало. у мотоциклиста нет страхового полиса, нет открытой категории "А" что запрещает ему управлять данным транспортным средством. но есть права с категорией "ВС".

был суд и судья вынес ему приговор в виде ареста на 10 суток и все.

почему его не лишили прав "ВС" и можно ли оспорить данное решение судьи?

, Владимир, г. Саратов
Иван Иванов
Юрист, г. Саратов

Добрый день Владимир. Ущерб с виновника Взыскивать Вы не стали? О каком ущербе идет речь?

Если у Вас есть решение — выложите ознакомиться.

Владимир
Клиент, г. Саратов

ущерб с виновника буду взыскивать через суд, в данный момент делаю независимую экспертизу и собираю документы для подачи заявления в суд.

ущерб нанесенный автомобилю примерно 25000-30000 тысяч рублей.

но больше всего меня интересует вопрос почему его не лишили прав категрии "ВС".

если я правильно понимаю если он управлял мотоциклом не имея на него прав и был в алкогольном состоянии, то его должны автоматически лишить прав на автомобиль! прав я или нет?

Владимир, выложите Решение, для понимания.