Какую процедуру получения гражданства РФ гражданином Казахстана следует выбрать?

Здравствуйте! Вопрос заключается в получении гражданства РФ, а точнее в выборе более удобного прохождения процедуры. Я гражданин Казахстана, проживаю в России (г.СПб), имею временную прописку, работу. Проживаю с гражданской женой, планируем в октябре рождение ребенка, в браке официально не состоим. По национальности я русский, родился в СССР, отец гражданин РФ, проживает в Лен.области.

Какую процедуру оформления удобнее выбрать, без выезда из РФ, а так же сколько обойдется юридическое сопровождение в сборе и подаче документов.

С Уважением, Александр

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр.

Я вижу 2 варианта:

По Соглашению между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.

И как носитель русского языка.

Какую процедуру оформления удобнее выбрать, без выезда из РФ, а так же сколько обойдется юридическое сопровождение в сборе и подаче документов.
Александр

У Вас РВП есть? Относительно стоимости таких услуг в СПб я Вам сказать не могу.