Переоформление доли квартиры с отца на дочь

здравствуйте, подскажите в какой орган необходимо обратиться и с какими документами для того чтобы долю квартиры переписать с отца на совершеннолетнюю дочь

, оксана, с. Коса
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

с какими документами для того чтобы долю квартиры переписать с отца на совершеннолетнюю дочь
оксана

Заключайте с отцом договор дарения и обращайтесь в Росреестр или МФЦ для регистрации перехода прав собственности. К договору дарения необходимо приложить правоустанавливающие документы отца на квартиру.

Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Отец и дочь могут заключить договор дарения и далее обратиться в управление гос регистрации кадастра и картографии для регистрации права собственности на дочь на основании указанного договора. Договор составляется в простой письменной форме. Обращайтесь, если потребуется помощь.