8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Вопрос по исполнению государственного контракта

ИП выиграл государственный контракт через электронный аукцион (во вложении контракт с техническим заданием), заказчик просит в рамках этого контракта, чтобы мы ему поставили совершенно новый (другой вид) прибор учета тепловой энергии: вычислитель теплосчетчика, т.к. к ним сейчас применили такие требования вышестоящая организация. Но в контракте в техническом задании написано: "Услуги включают: демонтаж, монтаж, поверку, предоставление Получателю документов, подтверждающих проведение поверки, опломбирование, а также замену не прошедших поверку элементов приборов учёта, в случаях не прохождения поверки прибора учёта в целом – замену прибора учёта на новый."

Правомерно ли требование заказчика. Если нет, то просим помочь подготовить письмо о неправомерности данного требования.

Заранее спасибо!

Показать полностью
  • ОМС
    .doc
  • ОМС
    .doc
  • ОМС
    .doc
, Анастасия, г. Прокопьевск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ вы должны выполнить техническое задание в полном объеме.

Считаю, что сейчас писать ничего не нужно. Проведите поверку оборудование и сделайте заключение о его соответствии.

Тогда не нужно будет покупать оборудование.

Вы уже выполнили все работы?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Прокопьевск

контракт заключен на год, работы выполнены частично, т.е. провели поверку части приборов. А на этот прибор они сказали не делать поверку. т.к. думают менять его или нет. Сейчас уже решили менять, но нас это не устраивает. С моей точки зрения мы не должны приобретать новый прибор,но может я что-то упустила прошу посмотреть техническое задание в контракте

контракт заключен на год, работы выполнены частично, т.е. провели поверку части приборов. А на этот прибор они сказали не делать поверку. т.к. думают менять его или нет. Сейчас уже решили менять, но нас это не устраивает. С моей точки зрения мы не должны приобретать новый прибор, но может я что-то упустила прошу посмотреть техническое задание в контракте

Не слушайте то, что они говорят устно. Надо выполнять контракт как есть. Если их что то не устраивает, пусть пишут вам требование, а вот на него можно уже писать ответ.
В случае чего решать разногласия у медиатора либо в суде.

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
, чтобы мы ему поставили совершенно новый (другой вид) прибор учета тепловой энергии
Анастасия

Здравствуйте. То есть заказчик требует поставку не того прибора который был первоначально в документации указан и договоре?

Вам нужно исполнять договор и в общем то всё.

Вам письменное требование заказчик прислал?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Прокопьевск

Письменного требования не было, они сказали написать нам письмо о том, с чем мы не согласны

Сейчас уже решили менять, но нас это не устраивает.
Анастасия

У этого прибора срок межпроверочного интервала вышел?

На словах это не требование, на что Вы писать будете ответ, если Вам еще ничего не выставили?

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Уточните, вы выиграли аукцион по 44-ФЗ? Заказчик требует поставку прибора не соответствующего техническому заданию?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Прокопьевск

Да был выигран аукцион по 44 ФЗ, в техническом задании не указаны конкретные названия приборов учета, но сказано "Услуги включают: демонтаж, монтаж, поверку, предоставление Получателю документов, подтверждающих проведение поверки, опломбирование, а также замену не прошедших поверку элементов приборов учёта, в случаях не прохождения поверки прибора учёта в целом – замену прибора учёта на новый."

Мы провели поверку части приборов. А на этот прибор они сказали не делать поверку. т.к. думают менять его или нет. Сейчас уже решили менять, но нас это не устраивает. С моей точки зрения мы не должны приобретать новый прибор,но может я что-то упустила прошу посмотреть техническое задание в контракте

В п.3.1 тех задания контракта указано Услуги включают: демонтаж, монтаж, поверку, предоставление Получателю документов, подтверждающих проведение поверки, опломбирование, а также замену не прошедших поверку элементов приборов учёта, в случаях не прохождения поверки прибора учёта в целом – замену прибора учёта на новый.

То есть, вам нужно провести поверку, если прибор не пройдет поверку, то тогда менять.

Заказчику так и укажите в письме. Вы не вправе отступать от условий контракта, иначе с вашей стороны это нарушение и влечет привлечение к административной ответственности.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Анастасия! В принципе, по соглашению сторон существенные условия контракта могут быть изменены, но не более чем на 10 процентов относительно цены контракта. Требовать от Вас чего-либо Заказчик не имеет права, так как любые изменения могут иметь место лишь по согласованию с Исполнителем. Полагаю, никаких писем Вам писать не стоит! Исполняйте контракт в полном соответствии с его условиями и требуйте оплаты! Удачи Вам!))

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

в ответе предложите им провести очередную поверку элемента согласно договора и если прибор будет исправен менять вы его не обязаны как вариант предложите им — заключить отдельный договор /с единственным поставщиком/ на поставку тепловычислителя требуемой марки если они так хотят.

+ договор содержит условия с плохой конкретикой в отношении вас как исполнителя — -Цена контракта включает в себя все расходы Исполнителя, в том числе уплату налогов(в т.ч. НДС, в случае применения общего режима налогообложения), весьперечень услуг, стоимость всех необходимых инструментов, оборудования, расходных
материалов, запасных частей и комплектующих
, специальной одежды, а также иные расходы, необходимые для исполнения обязательств Исполнителя по контракту.
В стоимость контракта также входят затраты, связанные с устранением Исполнителемнедостатков (в том числе скрытых) и/или несоответствий в оказанных услугах (втом случае, если имеются такие недостатки (в том числе скрытые) и/или
несоответствия), атакже материалы, комплектующие и запасные части, замененные в период гарантийного срока.
цена договора у вас небольшая а запасных частей может уйти много и дорогих..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2015