В связи с чем участковый может интересоваться моим местонахождением?

Добрый день. Сегодня 17.08.2015 года к моим родителям пришел участковый, сказал, что на меня поступило заявление, спрашивал мать где я и как меня найти. На вопрос матери зачем меня ищут и так далее он ничего не сказал. Попросил мой номер телефона. Мать взяла его номер и дала мой. После этого на домашний телефон позвонила какая то дама не представилась, просто сказала, что со следственного комитета, спросила проживаю ли я с родителями, мать сказала-представьтесь, она сказала нет и мать тогда положила трубку. Время звонка 22.20.

В Мой последний весенний призыв 2015 года я прошел комиссию, получил повестку на отправку в войска и через юриста обжаловал решение в суд.

Могут ли эти мероприятия связаны быть с вручением повестки, ведь сейчас нет призыва. Могут ли меня объявить в розыск, ведь я не скрываюсь, а обжаловал решение в суде?!

В 22.40 позвонил участковый сказал матери, мол зачем номер телефона ложный дали, если знаете о чем идет речь?-мать сказала:вы же не сказали о чем идет речь, от куда я знаю?! А номер телефона ошиблась просто!

Уточнение от клиента

Точно не знаю на что подавали в суд. Но называется вот так Жалобы на неправ. дейст. (безд.) - должностных лиц, государственных и муниципальных служащих

, Андрей, г. Красноярск
Кирилл Карпухин
Юрист, г. Казань

Добрый день! Скорее всего военный комиссариат передал в СУ СКР материалы для возбуждения уголовного дела по факту уклонения от призыва на срочную службу. что именно Вы обжаловали с юристом? решение призывной комиссии?

объясняю разницу — с момента подачи заявления в суд об оспаривании решения призывной комиссии выполнение этого решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда (п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Напротив, подачей заявления в суд об оспаривании любого другого административного акта, принятого в рамках призыва (например, заключения врача), выполнение этого акта, равно как и проведение иных этапов призыва, приостановлено не будет.

скорее всего призывные мероприятия своим иском Вы не приостановили. берите своего юриста и разбирайтесь со следователем. в противном случае Вас могут задержать на 2 суток в отделе полиции до заседания суда по привлечению Вас по статье УК РФ за уклонение

Жалоба на неправ. дейст. (безд.) — должностных лиц, государственных и муниципальных служащих и жалоба о несогласии с решением призывной комиссии о призыве на военную службу. разница есть?

Лада Колковская
Юрист

мол зачем номер телефона ложный дали, если знаете о чем идет речь?-мать сказала: вы же не сказали о чем идет речь, от куда я знаю?! А номер телефона ошиблась просто!

Если вы совершеннолетний человек, то вы вольны проживать где хотите и мама может просто не знать ни о вашем месте нахождения, ни даже вашего номера телефона.

Могут ли эти мероприятия связаны быть с вручением повестки, ведь сейчас нет призыва. Могут ли меня объявить в розыск, ведь я не скрываюсь, а обжаловал решение в суде?!
Андрей

Могут быть эти мероприятия связаны да. Но маму вашу они беспокоить не должны. ЭТО ваши проблемы.

Точно не знаю на что подавали в суд.
Андрей

А подавал в суд кто? От чьего имени было заявление ?