Как составить договор соц найма жилого помещения?

Здравствуйте. Я проживаю в трехкомнатной муниципальной квартире.Совместно со мной проживают трое детей и бывший муж (развелись в 2003). Квартира перешла мне от бабушки как члену семьи. ДОГОВОР соц найма я не делала. Сейчас собираюсь его составить.Бывший муж с нами не проживает но имеет отдельный лицевой счет. Я собираюсь составить договор соц найма. Как его нужно составлять и кого туда вписывать? Бывшего мужа хочу выписать из квартиры.

, Лена, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для заключения договора социального найма, как я понимаю после смерти ответственного квартиросъемщика, вам нужно обратиться с заявлением в местную администрацию, но здесь потребуется согласие всех прописанных совершеннолетних.

Просто так выписать супруга вы не сможете. Вам нужно будет обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным выездом из квартиры.