Можно ли забрать военный билет по доверенности?

Год рождения 1986. все документы отданы в военкомат, который находится не по месту проживания. Может ли другой человек забрать из военкомата военный билет по доверенности. и можно ли встать на учет в военкомат в городе Н. (место где проживаю) если дело находится в другом городе?

, Женя, г. Нерюнгри
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. К сожалению, мало вероятно что комиссариат выдаст военный билет другому лицу, даже по доверенности. Скорее всего там устно откажут в выдаче билета в такой ситуации. Можно попробовать по письменному заявлению на которое комиссариат должен будет прореагировать. Направьте им соответствующее заявление, в нём сообщите, данные лица, которое будет получателем. Заявление направьте заказным письмом, что бы он не «потерялось». В случае положительного ответа, поверенный сможет получить билет. Отрицательный ответ можно обжаловать в прокуратуру. Удачи Вам.

Женя
Клиент, г. Нерюнгри

спасибо за помощь