Можно ли получать пенсию по утере кормильца самостоятельно, будучи несовершеннолетней?

Здравствуйте. Я еще несовершеннолетняя и мой отец получает за меня пенсию по утере кормильца. Он ущемляет меня, тратит мою пенсию на свою новую семью, даже на мою учебу не откладывает ни с пенсии, ни со своей зарплаты. На одежду и личные расходы я также ничего не получаю. Может ли пенсия начисляться лично мне? И что мне делать с моей проблемой?

, Кристина, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Я еще несовершеннолетняя и мой отец получает за меня пенсию по утере кормильца. Он ущемляет меня, тратит мою пенсию на свою новую семью, даже на мою учебу не откладывает ни с пенсии, ни со своей зарплаты. На одежду и личные расходы я также ничего не получаю. Может ли пенсия начисляться лично мне? И что мне делать с моей проблемой?
Кристина

Кристина, срочно обратитесь в отдел опеки и попечительства и изложите им вашу проблему. Они обязаны все проверить и вам помочь