Куда следует обращаться, если соседи ночью шумят?

Скажите,пожалуйста,как лучше поступить? И есть ли какая-нибудь служба контроля за несовершеннолетними,или лучше сразу вызывать полицию? Соседи всю ночь орали и пели песни, до 4-х утра, а потом еще в 7 утра. Им по 17-18 лет. Родителей дома не было.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Светлана. Ответственность за шум с 22 до 7 часов утра (за исключением праздничных дней) в Нижегородской области предусмотрен статьёй 2.1. КоАП Нижегородской области.

Наказание — предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей.

Рекомендую на первый раз спокойно поговорить с соседями, возможно поймут и ситуация больше не повторится. В противном случае — вызывайте полицию.

Сотрудники полиции обязаны зафиксировать обращение и составить административный протокол на нарушителей.