Является ли самовольной постройкой комната, возведенная на веранде?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли комната, возведенная на веранде самовольной постройкой? И могут ли ее снести?

, Екатерина, г. Владивосток
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина! Не до конца понимаю, что именно Вы возвели. Но даже если данная постройка является самовольной Вы всегда можете ее узаконить в на основании ст. 222 ГК РФ.

Екатерина
Клиент, г. Владивосток

Добрый день. стоит дом, в доме на втором этаже две квартиры и была раньше веранда, т.е. нежилая часть имущества, наподобие подъезда. затем сделали из нее комнату жилую, т.е.возвели стены и поставили дверь. и все. является ли это незаконной постройкой?

То есть вы пристроили к дому еще одно жилое помещение- да это самовольная постройка.