Страховая отказывается оплачивать покупку нового бампера на т/с

Страховая отказывается оплачивать покупку нового бампера, предлагает делать ремонт

Добрый день! Страховая отказывается оплачивать покупку нового бампера, предлагает делать ремонт. В автосалоне где я обслуживаю автомобиль, отказываются ремонтировать, ссылаясь на то что бампера с механическими повреждениями не ремонтируются. Причем изначально(год назад)- страховая мне согласовала замену бампера. - Я у езжал и не мог произвести ремонт, сейчас вернулся и вновь обратился в страховую. Они сейчас отозвали и старое направление из авто салона... 28,07,15 предоставят мне станцию ТО где мне будут ремонтировать бампер... Как быть??? Я обслуживаюсь у официала и не хочу ремонтировать автомобиль в "шарашкиной конторе" Заранее спасибо!!! Спасибо!!!

, николай, г. Москва
Яна Иванова
Юрист, г. Курган

обращайтесь с иском в суд.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Николай. В Вашем случае нужно посмотреть Ваш договор с СК- там должно быть указано где проводиться восстановительный ремонт (дилер или сервис СК)

И написать претензия в СК, предложить урегулировать спор в досудебном порядке.