8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать убытки с авиакомпании за моральный ущерб?

Здравствуйте! Есть ли возможность через суд получить компенсацию с авиакомпании за убытки и моральный вред в следующей ситуации. Сейчас моя дочь и зять находятся в Барселоне, куда позавчера прилетели для участия в морском круизе. При перелете (транзитном) Казань-Стамбул-Барселона был утерян чемодан со всеми вещами и в результате кроме той одежды, которая на них (джинсы и футболки), ничего нет. В этих условиях, если за оставшийся до начала круиза день вещи так и не найдутся, от круиза видимо придется отказаться, что приведет к потере серьезной суммы денег.

, Александр, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Александр, как я понимаю, это Турецкие Авиалинии? Скажите мне будьте добры, как зафиксирован факт утраты багажа? Есть ли какой-то документ от авиакомпании на этот счет?

Смею Вам сказать, что и у меня был аналогичный случай именно с «ТА», пришлось обращаться в суд, хотя в результате багаж все-таки довезли. Но у меня было проще — у меня багаж не был доставлен домой.

Я бы рекомендовал не отказываться от круиза, но в первую очередь, приобретая вещи, без которых конечно никуда, собирать все чеки. Все они будут нужны при обращении в суд. Случай Ваш может быть усложнен только одним — если у Вас не составлен документ об отсутствии багажа. В остальном — все будет нормально. И ТА тоже ответят за это недоразумение и испорченное начало круиза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 22.08.2018