Должен ли платить земельный налог инвалид первой группы?

моя мама инвалид 1 группы с1991 года ,но она оплачивает земельный налог,слышали,что инвалиды1 группы не должны оплачивать;инвалид 1 групы с1991 года должен платить земельный налог?

, Бурлият, г. Махачкала
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Бурлият! Ваша мама от уплаты земельного налога не освобождается, но имеет полное право на льготы.

Пункт 5 статьи 391 НК РФ гласит, что налоговую льготу в размере 10 000 рублей получают такие граждане, как: инвалиды I группы инвалидности и II группы инвалидности; инвалиды с детства.