Правомерно ли наложен запрет на регистрационные действия с т/с?

Здравствуйте, приставами наложены ограничения на регистрационные действия с авто по причине недоплаты страховых взносов в ПФ. ИП производства закрыты по ст. 46п. 1п.п. 3. , а запрет не снимают, сказали даже не собираемся пока не заплатите. Правомерны ли их действия? Я думаю если есть ИП то можно и запрет ставить, а если завершено, то снимайте все запреты?

, Вадим, г. Нижний Новгород
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

При окончании исполнительного производства пристав должен был так же снять все аресты и запреты. Обратитесь с письменным заявлением на имя начальника отдела, если не снимут заперт (арест) то тогда в суд с заявлением о признании бездействий — незаконным.