Что делать, если паспорт пришел в негодность, а военный билет утерян?

Для восстановления паспорта требуется иметь военный билет, а для восстановления билета - паспорт.

, Кирилл, г. Москва
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер! Да, такое право у Вас есть, и на него указано в Приказе ФМС РФ № 339. Военный билет необходим для проставления, так называемой, обязательной отметки в паспорте. НО отсутствие документов для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, выписка из домовой книги, свидетельство о заключении брака и т.п.) НЕ является основанием для отказа в замене паспорта — именно так указанно в вышеназванном Приказе.