Какие нужно совершить действия, чтобы штрафы приходили на новый адрес?

После покупки и регистрации авто поменялся адрес прописки. Какие нужно совершить действия, чтобы штрафы, налоги и т.д. Приходили на новый адрес?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Сведения о месте жительства собственника (владельца) автомобиля указываются в свидетельстве о регистрации транспортного средства (Приложение N 3 к Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001).
При смене места жительства собственник (владелец) автомобиля должен внести изменения в регистрационные данные (п. 55 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605).

Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД с заявлением установленного образца а также представить (п. 15 Регламента):

— документ, удостоверяющий личность (паспорт с указанием нового места жительства);

— паспорт транспортного средства;

— свидетельство о регистрации автомобиля;

— страховой полис ОСАГО владельца транспортного средства;

После чего, вы получите новое свидетельство о регистрации транспортного средства, с новым адресом места жительства.

Также необходимо будет обратиться в страховую компанию с заявлением о внесении изменений в страховой полис в связи со сменой места жительства.