Возможно ли вступить в наследство по заверенной копии свидетельства о рождении?

Доброго дня! подскажите, возможно ли вступить в наследство по заверенной копии свидетельства о рождении?

, Валентина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Доброго дня! подскажите, возможно ли вступить в наследство по заверенной копии свидетельства о рождении?
Валентина

Валентина, кем заверена копия Свидетельства о рождении?

Валентина
Клиент, г. Москва

Натариусом города Саратова

Нотариально удостоверенное Свидетельство приравнивается к подлиннику. Не вижу причин, по которой такой документ не может быть принят.