Нужна ли лицензия организации, занимающейся перевозкой пассажиров?

Организация занимается перевозкой пассажиров в штате официально устроен и обучен и имеет сертификат мед. работник нужна или нет лицензия.

, Сергей, г. Бийск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В данном случае речь должна идти не о лицензировании мед. работника, а о лицензировании организации. Скорее всего это проведение предрейсовых медосмотров. В данном случае лицензия организации необходима на основании Положения о лицензировании медицинской деятельности.

в штате официально устроен и обучен и имеет сертификат мед. работник
Сергей

Это, как раз, одно из условий получения организацией лицензии.

Удачи Вам!