Ответственность ИП перед налоговой за неоплаченный налог

Здравствуйте.

Зарегистрировано ИП. Есть претензия от налоговой по сумме указанной в декларации. Претензия правомерная. За 2014 год ее размер около 650 т.р. Налог не был оплачен. Из имущества имеется доля от квартиры, в которой прописан ИП, отечественный автомобиль 1998 г.в., техника. Есть супруга, которая до свадьбы приобрела импортный автомобиль 2008 г.в. и также имеет долю в квартире по адресу прописки.

На какое из вышеперечисленного имущества суд может обратить взыскание?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Из всего вышеперечисленного судебные приставы могут обратить взыскание на отечественный автомобиль и технику. Если доля, которая имеется в собственности является вашим единственным жильем, то обратить взыскание на него не смогут

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Будет ли в этом случае наложен арест на долю в этой квартире?

Просьба приводить ссылки на соответствующие статьи.

В соответствии со п. 1 ст. 446 ГПК РФ жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;