8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача налоговой декларации в отношении купленной комнаты

Я в 2004г купил секционку (комнату). Подал на вычет. В 2005г получил вычет 15т.р. В 2006г получил отказ от налоговой т.к. они обнаружили что на тот период по данному виду собственности (комната). Вычет не положен. Претензий по выплаченному вычету за секционку мне не предъявляли. На мою жалобу в краевую налоговую (2006г), продолжить выплату вычета либо удержать ошибочно выданные мне средства ответили, что вычет по данному виду жилья не положен (такая норма появилась только в 2007г), а про возврат средств мною промолчали. Я так же в 2006г обратился в суд, который постановил что вычет по данному виду жилья мне не положен. В 2008г мною была продана скционка и куплена однокомнатная квартира, на которую я получаю вычет. В этом году (2015) я подал налоговою декларацию, в очередной раз и налоговая вспомнила про те зависшие средства. Прошло 3 мес проверки, я продлил сроки проверки (по просьбе налоговой). Чего мне ждать и как действовать, посоветуйте???

Показать полностью
, Игорь, г. Красноярск
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Возможно у Вас спишут задолженность в размере 15т.р. за счет нынешнего вычета, т, к, тот вычет Вы получили неправомерно.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите а срок не пропущен налоговой с 2006г 9 лет прошло?

Здравствуйте! Как такового срока давности по налогам со стороны налоговой нет. Т.е. если у Вас есть задолженность, то она будет висеть хоть всю жизнь, пока не объявят «налоговую амнистию».
С другой стороны, у налоговиков есть сроки. в течение которых они могут обратиться в суд для взыскания налога с момента обнаружения недоимки. Ничто не мешает им сказать. что недоимка обнаружена в 2015 году. Но, возможно будет все в порядке и не удержат с Вас ничего. Вам сообщили, по какой причине продлили срок камеральной проверки?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018