Как взыскать понесенные расходы по судебному разбирательству?

Я выиграл суд, касающийся закона прав потребителей. Но судья урезал мои документально подтвержденные юридические расходы, в результате вместо того, чтобы полностью вернуть свои деньги, я понес убытки. Юристы защищающие мои права в суде утверждали, что мне по закону должны вернуть все мои юридические расходы, с другой стороны есть закон, где говорится, что судья вправе решать о величине компенсации выигравшей стороне. Получается, что есть два закона, которые могут противоречить друг другу. Как мне вернуть потерянные деньги.

, Владимир, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Единственный вариант для Вас, это обжаловать решение суда первой инстанции в части размера взысканных представительских расходов в вышестоящие инстанции.

Владимир
Клиент, г. Москва

Какова вероятность, что вышестоящие инстанции удовлетворят мое требование?

Владимир
Клиент, г. Москва

На каком основании судья может уменьшить компенсацию моих затрат, ведь по закону мне должны вернуть все мои затраты, судья вправе увеличить компенсацию, но не уменьшить, иначе он нарушает закон. Один закон не может противоречить другому.

Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
мне по закону должны вернуть все мои юридические расходы, с другой стороны есть закон, где говорится, что судья вправе решать о величине компенсации выигравшей стороне.Получается, что есть два закона, которые могут противоречить друг другу
Владимир

Владимир они не противоречат, если так выразиться то один закон дополняет другой, судья имеет такое право уменьшить компенсацию.

Как мне вернуть потерянные деньги.
Владимир

Нужно обжаловать решение суда

Владимир
Клиент, г. Москва

Какова вероятность, что вышестоящие инстанции удовлетворят мое требование?

Владимир, ну это уже вопрос к вышестоящему суду, но вероятность всегда есть.

А чем суд аргументировал занижение расходов?