8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать понесенные расходы по судебному разбирательству?

Я выиграл суд, касающийся закона прав потребителей. Но судья урезал мои документально подтвержденные юридические расходы, в результате вместо того, чтобы полностью вернуть свои деньги, я понес убытки. Юристы защищающие мои права в суде утверждали, что мне по закону должны вернуть все мои юридические расходы, с другой стороны есть закон, где говорится, что судья вправе решать о величине компенсации выигравшей стороне. Получается, что есть два закона, которые могут противоречить друг другу. Как мне вернуть потерянные деньги.

, Владимир, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Единственный вариант для Вас, это обжаловать решение суда первой инстанции в части размера взысканных представительских расходов в вышестоящие инстанции.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Какова вероятность, что вышестоящие инстанции удовлетворят мое требование?

Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

На каком основании судья может уменьшить компенсацию моих затрат, ведь по закону мне должны вернуть все мои затраты, судья вправе увеличить компенсацию, но не уменьшить, иначе он нарушает закон. Один закон не может противоречить другому.

Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
мне по закону должны вернуть все мои юридические расходы, с другой стороны есть закон, где говорится, что судья вправе решать о величине компенсации выигравшей стороне.Получается, что есть два закона, которые могут противоречить друг другу
Владимир

Владимир они не противоречат, если так выразиться то один закон дополняет другой, судья имеет такое право уменьшить компенсацию.

Как мне вернуть потерянные деньги.
Владимир

Нужно обжаловать решение суда

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Какова вероятность, что вышестоящие инстанции удовлетворят мое требование?

Владимир, ну это уже вопрос к вышестоящему суду, но вероятность всегда есть.

А чем суд аргументировал занижение расходов?

0
0
0
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018