8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если оскорбили продавцы магазина?

Добрый день!

Сегодня в магазине обуви произошел такой инцендент, когда я хотела примерить обувь, и спросила у продовцов можно ли примерить без носочка?, на что продавцы ответили, что можно, и затем я сфоторграфировала эту обувь на своей ного чтоб посоветоваться с мужем, затем я померила вторую другую обувь для сравнения и тоже хотела сфотографировать, на что на меня налетели две продавщицы и начали в грубой форме говорить что фотосъемка запрещена(при этом нигде в магазине нет об этом предупреждений), начали говорить что мы мерим итак без носка, разносим тут грибковые заболевания, на что я им ответила, что можно просто предупредить об этом , что если я нарушила какой то закон то вызовите наряд милиции, они мне начали затыкать рот и назвали нервнонеуравновешенной и сказали сейчас выйдем на крыльцо и поговорим. А тут базар чтоб не разводили, это при том что "базар" развели они сами.

Подскажите куда можно обратиться чтоб добиться от них ивинений или просто наказать.Настроение испротили на весь день, а обувь ту что мерила я действительно хочу приобрести, но идти туда уже боюсь.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Артем
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
они мне начали затыкать рот и назвали нервнонеуравновешенной и сказали сейчас выйдем на крыльцо и поговорим. А тут базар чтоб не разводили, это при том что «базар» развели они сами. Подскажите куда можно обратиться чтоб добиться от них ивинений или просто наказать.Настроение испротили на весь день, а обувь ту что мерила я действительно хочу приобрести, но идти туда уже боюсь.
Елена

Елена, нужно было потребовать книгу жалоб и предложений и все ваши обоснованные претензии там изложить, написав ФИО продавцов. Если у вас был с вами свидетель, то и сегодня вы можете прийти и сделать это. В жалобе потребуйте их наказать, а вам позвонить и ответить о принятых мерах ( или письменно сообщить, как вам удобнее).

0
0
0
0
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Елена!

Обжаловать действия продавцов можно либо через инструмент внутренней связи магазина — книгу жалоб и предложений, или, если нет желаний лично встречаться с персоналом магазина — письменной претензией на имя организации; либо через контролирующие органы — муниципальный орган защиты прав потребителей (как правило отдел в муниципальтете) или орган Роспотребнадзора. Может к извинениям это и не приведет, но как-то воздействовать на продавцов работодатель обязан, если дорожит репутацией магазина.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Артем

Спасибо большое.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018