Как прийти к единой сумме взыскания по ущербу?

при установке окна упал кусок старого раствора на дверь авто, мы готовы были ее отремонтировать о чем договорились с хозяйкой авто. на следующий день она потребовала поменять еще и лобовое стекло якобы тоже поврежденное. гибдд она не вызывала обратилась к учасковому. насколько я понял с ее слов обращается в суд за возмещением ущерба. на возмещение в той части по которой нет разногласий отказывается. как быть в этой ситуации - стекло лобовое мы ей не повреждали

, виктор, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Виктор, конечно после договоренностей желательно было сразу «положить их на бумагу». Как я понимаю, это сделано не было. В такой ситуации, если у нее нет никаких доказательств того, что это именно «Ваш» кусок раствора — отрицать это обстоятельство. А заодно проверить место стоянки ее машины — не нарушает ли оно правила, установленные для парковки. В таком случае участковому под запись никаких объяснений не давать.