Грозит ли ответственность за подделку справки о несудимости?

Добрый вечер, подделал справку о не судимости.

Изготовил гербовую печать, сделал справку что не судим.

Был судим в 2010 г за наркотитки ст 228

был вынесен штраф 15 т рублей, оплатил.

Сей час попался с печатью.

Дуиаю что посадят в тюрму, правильно думаю или нет.

, Николай, г. Астрахань
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Судимость у вас погашена, поскольку штраф вы оплатили, а действует она год после выплаты штрафа. А кто вас поймал и каким образом, информация в полицию сообщалась? Вас опрашивали?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос стоит в том предоставляла ли данная справка официально трудоустроиться. Если нет, то ответственности не будет. Если вы устраивались на работу, где сведения о судимости имели значение можете понести наказание по ч.1 ст.327 УК РФ.

Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с ч. 1 ст. 327 УК РФ Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если судимость у Вас погашена, то наказание в виде лишения свободы Вам назначено не может быть.