8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли дочь моей покойной бабушки право на часть квартиры, если завещание бабушка написала на меня?

здравствуйте. Скажите пожалуйста Имеет ли дочь моей. покойной бабушки долю на часть квартиры если завещание бабушка написала на меня(на внука) Прошло уже 10 лет после момента завещания. Оплачивал кварплату все это время и делал ремонт я.Моя тетя пока не оспаривала завещание.Смогу ли я продать эту квартиру без ведома моей тёти? Если нет то что можно сделать в такой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

Если завещание оформлено на Вас и нет сомнений в его подлинности и достоверности отражения воли наследодателя, можно говорить только о возможных правах нетрудоспособных наследников на обязательную долю в наследстве (не менее половины доли при наследовании по закону). Если Ваша тётя нетрудоспособна на момент открытия наследства, она может претендовать на обязательную долю в наследстве, в противном случае всё будет оформляться по завещанию, пока его никто не оспорит, а суд не встанет на сторону заявителя.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

тоесть если я правильно понял что если моя тетя работает я могу продать квартиру без его ведома?

Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста Имеет ли дочь моей. покойной бабушки долю на часть
квартиры

Имеет только в случае, если находится на иждивении вашей бабушки, во всех остальных случаях не имеет

Смогу ли я продать
эту квартиру без ведома моей тёти?

Вступите в наследство, затем получите свидетельство о праве собственности, после можете делать с квартирой, что захотите

1
0
1
0
тоесть если я правильно понял что если моя тетя работает я могу продать квартиру без его ведома?

Квартира будет просто ваша, поэтому сможете спокойно продать без ее ведома.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.08.2018