Как выписать человека из муниципальной квартиры, если он в ней не проживает 15 лет?

Добрый день! Реально ли с помощью суда выписать совершеннолетнего человека из квартиры не приватизированной. При этом он не проживает в ней более 15 лет, соответсвенно камунальные расходы не оплачивает тоже. Свидетели есть( соседи). Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это реально сделать через суд. Надо составить иск о признании утратившим право пользования жилой площадью в соответствии со ст. 69,83 ЖК РФ