Возможно ли будет оспорить сделку по продаже доли квартиры без уведомления?

Здравствуйте.Есть 4х комнатная квартира.В ней доли у 3 человек:Свекрови 2/4 мужа 1/4 и племянницы свекрови 1/4.Муж и свекровь решают продать свои доли,но знаем,что сначала нужно предложить племяннице выкупить доли,но в этом и проблема :доля досталась племяннице в наследство от ее бабушки,и она не оформляет на себя долю.Мы узнали,что собственником до сих пор является ее умершая бабушка.На кого теперь писать письмо?Если мы напишем письмо ей,а она оформит долю на другого человека(мужа или мать)?Тогда же можно будет оспорить сделку если мы продадим доли?Что нам делать?На контакт она не идет и с оформлением документов тянет.Заранее спасибо.

, Виктория,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
доля досталась племяннице в наследство от ее бабушки, и она не оформляет на себя долю.
Виктория

Виктория, она получила Свидетельство о праве на наследство? Если да и Вы знаете это определенно, то факт регистрации или отсутствия такового не играет роли — ей даже налоги должны слать даже если она еще не зарегистрировала свою долю. Поэтому направляйте ей по почте предложение и через 30 дней продавайте. Скажу больше. Она все равно не может оспорить сделку как таковую — она может только перевести на себя права покупателя. Поэтому важно в договорах купли-продажи указывать реальную продажную стоимость.