8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли будет оспорить сделку по продаже доли квартиры без уведомления?

Здравствуйте.Есть 4х комнатная квартира.В ней доли у 3 человек:Свекрови 2/4 мужа 1/4 и племянницы свекрови 1/4.Муж и свекровь решают продать свои доли,но знаем,что сначала нужно предложить племяннице выкупить доли,но в этом и проблема :доля досталась племяннице в наследство от ее бабушки,и она не оформляет на себя долю.Мы узнали,что собственником до сих пор является ее умершая бабушка.На кого теперь писать письмо?Если мы напишем письмо ей,а она оформит долю на другого человека(мужа или мать)?Тогда же можно будет оспорить сделку если мы продадим доли?Что нам делать?На контакт она не идет и с оформлением документов тянет.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Виктория,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
доля досталась племяннице в наследство от ее бабушки, и она не оформляет на себя долю.
Виктория

Виктория, она получила Свидетельство о праве на наследство? Если да и Вы знаете это определенно, то факт регистрации или отсутствия такового не играет роли — ей даже налоги должны слать даже если она еще не зарегистрировала свою долю. Поэтому направляйте ей по почте предложение и через 30 дней продавайте. Скажу больше. Она все равно не может оспорить сделку как таковую — она может только перевести на себя права покупателя. Поэтому важно в договорах купли-продажи указывать реальную продажную стоимость.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018