Освобождение от налога многодетной матери-одиночки

Скажите пожалуйста.я многодетная мать в данный момент сижу по уходу за ребенком получаю 50 рублей в месяц.могут меня освободить от налога на участок?или есть ли скидки для такой категории граждан?спасибо

, Елена, г. Москва
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

На федеральном уровне, в гл. 31 Налогового Кодекса прописаны некоторые категории граждан, имеющих право на льготы, однако многодетные семьи в этот перечень не включены. Региональные власти принимают свои положения о земельном налоге, в которые могут включить дополнительные категории льготников, в том числе и многодетные семьи. Необходимо обратиться за разъяснениями в налоговую по месту жительства, и в случае наличия права на льготу — написать заявление о ее предоставлении. К примеру, в Москве размер земельного налога многодетным семьям уменьшен, а в Краснодарском крае многодетные семьи освобождены от уплаты налога на землю.