8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на сотового оператора, если средства не поступили на счет?

07 авг 2015 при пополнении кошелька qiwi на сумму 3000 р. с баланса сотового телефона (оператор Билайн) денежные средства списались, а в qiwi не поступили. Проблема имеет массовый характер. Пострадал не только я, но и многие другие люди. Компания Билайн свою вину не отрицает. Обещала разобраться в сложившейся ситуации и возвратить ден. средства в течение 3-х дней. идут шестые сутки, ден. средства до сих пор никто не вернул... В связи со сложившейся ситуацией хочу подать в суд на компанию Билайн. Что посоветуете, какие дальнейшие действия предпринимать?

, павел, г. Казань
Владимир Стрижак
Владимир Стрижак
Нотариус, г. Великий Новгород

необходимо опираться на закон о Защите прав потребителей и для начала писать Требование в Билайн о возврате денег, Требование нести лично в офис на вашем экземпляре они должны поставить отметку о приеме документа...

1
0
1
0
Никита Худченко
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Вам нужны два основных документа — квитанция о переводе средств и выписка с киви. С ними вы можете обратиться в суд. Как верно заметил юрист выше предварительно следует написать претензию в Билайн. Не уверен, находится ли это в юрисдикции общества защиты прав потребителей, но они могут вам помочь. Но если решили идти в суд, то сначала направьте в Билайн претензию, либо лично, либо заказным письмом, главное, чтобы её завизировали и у вас на руках был либо квиток с почты, либо копия претензии с печатью и пометкой о получении. По истечении срока для возврата средств, который вы укажете в претензии, можете идти писать иск в суд с приложением квитка/копии претензии, квитанции и выписки со счёта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
27.04.24.года я пополнил депозит на сумму 1009 рублей но на счёт они не поступили
27.04.24.года я пополнил депозит на сумму 1009 рублей но на счёт они не поступили.
, вопрос №4101862, Владимир, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018