Как привлечь к ответственности детей, разбивших стекло т/с?

Здравствуйте! Дети играя во дворе разбили лобовое стекло машины, опрос на момент случившегося ничего не дал,никто ничего не кидал и не видел.как добраться до истины....заранее спасибо..

, Анна, г. Челябинск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Напишите заявление в отделение полиции о повреждении принадлежащего Вам имущества. Факт имеется — имущество повреждено. В заявлении напишите о том, что имущество повреждено неустановленными лицами. Сотрудники полиции возбудят уголовное дело и установят виновных.

Статья 167. УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Дети уголовной ответственности не подлежат, но при установлении виновных Вы вправе написать заявление в суд о возмещении Вам материального вреда.