Как действовать, если пристав присвоил мои деньги?

Судебный пристав пришел домой за взысканием штрафа. Деньги взял, выписал квитанцию. Но позже оказалось, что эту сумму пристав присвоил, уволился с работы, а мой штраф остался непогашенным. "Вишу" у них на сайте в должниках. Что делать? Как вернуть свои деньги?

, Светлана, г. Майкоп
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
выписал квитанцию.
Светлана

Данная квитанция является подтверждением оплаты, если она надлежаще оформлена.

Пишите заявление на имя начальника УФССП, пусть разбираются, а на данного гр-на пишите заявление в полицию

Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

На основании ст. 254 ГПК РФ можно подать заявление в суд о признании незаконным бездействия отдела судебных приставов, что выразилось в отсутствии окончания исполнительного производства и обязании отдел судебных приставов окончить исполнительное производство, в связи с фактической уплатой долга. Также может написать жалобу в прокуратуру (ст. 22 Закона РФ «О прокуратуре»).

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.
2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 — 27 настоящего Кодекса.