Как действовать, если квартира была продана мошенникам?

Здравствуйте.Обращаюсь к Вам за советом.Я продал квартиру в Самарской области через кредитную организацию с участием материнского капитала,договор подписан 2,5 месяца тому назад.Все это время от девушки которая по ее словам сотрудница этой кредитной организации ,я слушал по телефону рассказы про перевод денег из Пенсионного фонда РФ,хотя в моем договоре купли-продажи сказано что 29 Мая 2015 года на мое имя Покупателем открывается в пользу Продавца-документарный безотзывный покрытый безакцептный аккредитив.Срок действия аккредитива по 29 Июня 2015 года(включительно).Платеж по аккредитиву будет производиться Банком при предоставлении продавцом следующих документов:ксерокопии и оригинала договора купли продажи с пометкой органа осуществляющего гос.регистрацию.На все мои вопросы по этому пункту расчета,девушка уклончиво объясняла что это всего лишь формальность,и деньги будут переведены мне лично из других источников.А на деле когда я поехал в другой город в эту кредитную организацию,со слов ихнего директора эта девушка не их сотрудник,хотя моя квартира у них в залоге до полной выплаты покупателем заемных средств.Директор пояснила что девушка является мошенником,что должна деньги всему городу,на мои средства у нее оказалась генеральная доверенность и она их попросту расстратила.В итоге эта организация свою вину в этом не признает,денег выплачивать не хотят,говорят что все претензии к ней,с их слов у нее условный срок,хотя они меня никак не уведомили о переводе денег на счет,и как я полагаю специально подвели меня к такому варианту развития событий.Посоветуйте может быть без прокуратуры не обойтись?

, Алексей, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

В Вашем случае хотел бы уточнить а у Вас с самой кредитной организацией какие договора были заключены?

И еще Вы не получили только денежные средства в размере материнского капитала, или Вам не перечислили денежные средства в полном объеме?

По возможности выложите договора купли-продажи, и договора купли-продажи данной квартиры, возможно попытаться в судебном порядке взыскать ущерб с самой кредитной организацией.