8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли возбудить уголовное дело по факту мошенничества при отказе в регистрации з/у по договору?

Добрый день! В январе месяце дал задаток за земельный участок. Предварительный договор заключил до марта месяца. В итоге землю не смог приобрести, т.к. документы не были готовы на нее, затянулся процесс оформления. Договор не продляли. Долго все тянулось, периодически я от продавца земельного участка только слышал - завтра будут готовы, потом потерялись документы. Начал продавец их восстанавливать, сказала, что все хорошо, будут вот-вот готовы. Но тут я узнал номер дела готовки документов и мне сказали - отказ в регистрации из-за нехватки документов. В итоге я сказал продавце давайте делайте возврат денег. На что она мне сказала, что я украл у нее документы, чтобы оформить на себя землю и что нет у нее денег отдать мне обратно. Возможно ли возбудить дело по факту мошенничество?

Показать полностью
, Евгений, г. Нарьян-Мар
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

можно возбудить дело по факту мошенничества, но лучше обратится в суд с иском о признании сделки недействительной и потребовать возврата денег

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Для возбуждения уголовного дела нет ооснований. Это гражданско-правовые отношения, вопрос решаем в рамках искового производства. Не следует загружать полицию вопросами, не входящими в её компетенцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по ст
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. Б. Что грозит?
, вопрос №4099016, Ирина, г. Хабаровск
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Дата обновления страницы 28.08.2018