Обвинение в распространении наркотических средств

Здравствуйте! Уважаемые юристы, мой хороший знакомый в виду неудачного стечения обстоятельств попал у плохую ситуацию.

Он работает волонтером - чистит парки от мусора. Недавно на очередной уборке к нему подошли сотрудники полиции с собакой, которая что-то учуяла. Провели обыск. Оказалось, что в его мусорном мешке оказался сверток, где было несклолько упаковок с канабисом. Этот сверток попал в его мусорный мешок вместе с другим мусором, т.е по факту он случайно поднял "закладку". Т.е он и понятия не имел, что именно это было.

Вещество было упаковано и расфасовано. Судя по свертку, явно больше чем 6гр. Предположительно 20-30гр

Его увезли в отделение.

Как ему помочь?

Как доказать его невиновность?

Что ему светит?

Закажу платную консультацию за лучший ответ.

Огромное спасибо!

, Андрей, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для ответа необходимо знать как долго он занимается торговлей наркотиками, связывался ли по телефону или иным видам связи с поставщиками и покупателями. Все это необходимо для отработки позиции.

Вашу версию даже бабушке на лавочке стыдно рассказывать.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ваш ответ.

Судя по вашим вопросам, вы не верно истолковали мой вопрос. Хотя это действительно похоже на невероятную историю. Обсуждаемый человек не имеет отношение к наркотикам, употреблению и тем более сбыту. Речь о совершенно о противоположной личности. Это кандидат математических наук, много путешествует, учавствует в волонтерских мероприятиях, чему есть множество доказательств. В данном случае он занимался очищением парка от пластикового мусора (как известно пластик не гниёт, а потому наносит колоссальный ущерб экологии). Это бутылки и пакеты. Именно в пакет была завернута та злополучная закладка, которую он без задней мысли поднял и сунул в мешок. Кстати в парке он работал не один, а с товарищем, который в этот момент работал в нескольких десятках метрах.

Давайте рассматривать ситуацию как она есть, даже если она кажется не вероятной.

Неужели из-за глупости посадят невиноврого человека???

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Присоединюсь к ранее данному Вам ответу. Сотрудники полиции все-таки люди здравомыслящие и при том раскладе, который дали Вы, не стали бы «мучить» парня, просто изъяли бы добровольной выдачей данный наркотик и все. Действительно, в какой момент его задержали. Пока он не успел бросить закладку, тогда в-принципе можно на хранение уйти, но нюансов много. Как его разрабатывали, может до этого он уже пару закладок разместил, а взяли на той, тогда вес будет приплюсован к общему и будет сбыт.

С уважением, Александра Антипова.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ваш ответ.

Судя по вашим вопросам, вы не верно истолковали мой вопрос. Хотя это действительно похоже на невероятную историю. Обсуждаемый человек не имеет отношение к наркотикам, употреблению и тем более сбыту. Речь о совершенно о противоположной личности. Это кандидат математических наук, много путешествует, учавствует в волонтерских мероприятиях, чему есть множество доказательств. В данном случае он занимался очищением парка от пластикового мусора (как известно пластик не гниёт, а потому наносит колоссальный ущерб экологии). Это бутылки и пакеты. Именно в пакет была завернута та злополучная закладка, которую он без задней мысли поднял и сунул в мешок. Кстати в парке он работал не один, а с товарищем, который в этот момент работал в нескольких десятках метрах.

Давайте рассматривать ситуацию как она есть, даже если она кажется не вероятной.

Неужели из-за глупости посадят невиноврого человека???

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, для начала необходимо установить, употреблял ли ваш друг когда-либо каннабис, как давно это было в последний раз. Для него желательно чтобы употреблял. Версия о мусорных баках и волнтерстве имеет место быть, но следствием она не будет принята во внимания, поскольку рассматривается какверсия защиты. Порой лучше вообще ничего не говорить и воспользоваться ст. 51 Конституции РФ.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ваш ответ.

Судя по вашим вопросам, вы не верно истолковали мой вопрос. Хотя это действительно похоже на невероятную историю. Обсуждаемый человек не имеет отношение к наркотикам, употреблению и тем более сбыту. Речь о совершенно о противоположной личности. Это кандидат математических наук, много путешествует, учавствует в волонтерских мероприятиях, чему есть множество доказательств. В данном случае он занимался очищением парка от пластикового мусора (как известно пластик не гниёт, а потому наносит колоссальный ущерб экологии). Это бутылки и пакеты. Именно в пакет была завернута та злополучная закладка, которую он без задней мысли поднял и сунул в мешок. Кстати в парке он работал не один, а с товарищем, который в этот момент работал в нескольких десятках метрах.

Давайте рассматривать ситуацию как она есть, даже если она кажется не вероятной.

Неужели из-за глупости посадят невиноврого человека???

Добрый вечер, очень многое зависит от массы наркотика, и об обстоятельствах. Вообще ситуация интересная в случаи если вы говорите правду. Как давно он занимается волонтерской деятельностью, есть какая-нибудь организация?