8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за попытку совершения кражи

Мы с товарищем проникли в здание бывшей насосной оно стоит в лесу около военной части двери в здании были не закрыты внутри здания все разрушено ностоят насосы мы с одного насоса открутили двигатель разобрали его там и подожгли двигатель с целью вытащить с него медь но вынести от туда мы ничего не успели нас поймали вренные ранне мы оба не судимы скажите что нам может быть за это

, Евгений, г. Чехов-8
Екатерина Юдина
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору — п.а ч. 2 ст.158 У К РФ — это преступление средней тяжести. При условии' что вы ранее не судимы можете вощместить плтерпевшему вред т примириться с ним. Потерпевший в таком случае может обратиться к следователю или в суд с заявлением о прекращении возбужденного уголовного дела и дело прекращается на основании ст.25 УК РФ.

Если примирение не состоялось — будет судебное разбирательство и постановление приговора.

Согласно п.3 ст.66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трёх четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за данное преступление

0
0
0
0
Александра Антипова
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Лишение свободы Вам не дадут, так как ранее вы не судимы, преступление средней тяжести. Вы имеете реальный шанс примириттся. Вряд ли дело прекратят за применением на стадии следствия, а вот в суде запросто. Для этого от Вас и представителя потерпевшего будет требоваться заявление, в котором Вы не возражаете, что в отношение Вас прекратят дело за примирением сторон, а потерпевший не против примириться. Но для этого необходимо полностью возместить ущерб, собрать на себя положительные характеристики с места жительства, с работы и пр. В случае неблагоприятного исхода Вам вынесут приговор с лишением свободы условно.

С уважением, Аленксандра Антипова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки. Третья 23 января. Четвертую попытку обещали еще в марте. Но у нас большая очередь. А теперь мне сказали, что по новым правилам я могу сдавать только через полгода. Так ли это? Почему я не могу сдать в мае?
, вопрос №4099721, Белеутова Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018