Как открыть ИП по производству сувенирной и рекламной продукции?

Здравствуйте!

Собираюсь открыть ИП, производство сувенирной и рекламной продукции, будет ли это подпадать под производственную сферу деятельности? следовательно под налоговые каникулы, и приняты ли налоговые каникулы в Новосибирске, и Новосибирской обл.?

, Михаил, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! «Налоговые каникулы» введены в Новосибирской области с 01.07.2015 г.

При УСН данные виды деятельности под льготную ставку налога не попадают в соответствии с Законом «О внесении изменений в Закон Новосибирской области „О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области“ от 30.06.2015 г. № 572-ОЗ. А вот патентную систему налогообложения рассмотреть можно. Рекламная деятельность не является льготным видом деятельности, а сувенирную можно выбрать из следующего списка:

прочие услуги производственного характера (… изготовлению бондарной посуды и гончарных изделий,… граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике;… изготовление и печатание визитных карточек и пригласительных билетов на семейные торжества; переплетные, брошюровочные, окантовочные, картонажные работы);
изготовление изделий народных художественных промыслов;
производство и реставрация ковров и ковровых изделий;

Причем, данные виды деятельности должны занимать не менее 70% от общего объема оказываемых вами услуг.