8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать сестру и детей из аварийной квартиры?

Здравствуйте! Ситуация такая. Живу с отцом в аварийном жилье, скоро дают квартиру. Квартира не приватизирована. Прописаны: отец, сестра и ее трое детей, на двух из них она лишена родительских прав. У сестры долгов перед банками и прочими коммерческими организациями порядка 500 000 руб. которые она не платит. Семь лет она тут не живет и ни разу не платила за квартиру. Более того трое детей без нашего ведома автоматически были прописаны. Квартиру хотим приватизировать, но сестры и ее детей в планах нету. Детей ее вообще никто в глаза даже не видел. Можно ли мне (сыну) прописаться к отцу? Можно ли как нибудь выписать сестру и ее детей? Заранее спасибо

Показать полностью
, Владимир, г. Кемерово
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Владимир, вам нужно обратиться в суд с требованием о признании детей вашей сестры не приобретшими права пользования указанной квартирой и снятии их с регистрационного учета, а заодно и снять с регистрационного учета сестру в связи с ее длительным проживанием в другом месте. После этого вы сможете зарегистрироваться к отцу и приватизировать квартиру. Можете одновременно заявить требования о взыскании с сестры задолженности по коммунальным платежам за нее и троих детей за предыдущие три года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018