8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включение чужого имущества в конкурсную массу при банкротстве

Добрый день. помогите советом на вопрос. Я подал иск о признании права собственности на нежилые помещения(офисы) в цокольном этаже жилого дома. Дом был завершен строительством в 2013г после чего в 2014 я обратился в районный суд, районный суд признал за мной право собственности на нежилый помещения, но через месяц решение не вступило в законную силу т. Арбитражный управляющий подал жалобу и суд разъяснил что при банкротстве застройщика необходимо обращатся в арбитражный суд. Я подал иск в арбитражный суд, где управляющий возражал против признания я за мной права собственности на помещения т. к управляющий включил их в конкурсную массу, а офисами я пользуюсь с 2006 года сделал отделку и теперь там у меня работает моя фирма, имеется акт приема передачи помещений от застройщика 2006 года и моя подпись что я претензий не имею к качеству переданного имущества. Теперь суд требует перетрансформировать исковые требования в денежном выражении. я не хочу трансформировать, мне нужны офисы я их купил и пользуюсь 9лет. как мне признать право собственности на мою недвижимость? как исключить имущество из конкурсной массы? ведь это не имущество застройщика я принял офисы по акту еще в 2006году

Показать полностью
  • Документ Microsoft Word (3)
    .doc
  • Документ Microsoft Word (5)
    .doc
, Юрий, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Юрий, так решение-то в силу не вступило о признании права собственности? И почему Вам пришлось признавать право через суд?

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Странно очень. зачем Вы пошли в арбитраж, когда это суд общей юрисдикции. надо было добивать то решение, чтобы оно вступило в силу.

Считаю что нужно обратиться в суд общей юрисдикции и получить определение об его отмене. Да и в любом случае, если было заочное решение суд должен был рассмотреть дело по существу.

Вообще рекомендую Вам найти юриста по банкротству, это могут быть даже арбитражные управляющие.

Иначе можете потерять помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018