Включение чужого имущества в конкурсную массу при банкротстве

Добрый день. помогите советом на вопрос. Я подал иск о признании права собственности на нежилые помещения(офисы) в цокольном этаже жилого дома. Дом был завершен строительством в 2013г после чего в 2014 я обратился в районный суд, районный суд признал за мной право собственности на нежилый помещения, но через месяц решение не вступило в законную силу т. Арбитражный управляющий подал жалобу и суд разъяснил что при банкротстве застройщика необходимо обращатся в арбитражный суд. Я подал иск в арбитражный суд, где управляющий возражал против признания я за мной права собственности на помещения т. к управляющий включил их в конкурсную массу, а офисами я пользуюсь с 2006 года сделал отделку и теперь там у меня работает моя фирма, имеется акт приема передачи помещений от застройщика 2006 года и моя подпись что я претензий не имею к качеству переданного имущества. Теперь суд требует перетрансформировать исковые требования в денежном выражении. я не хочу трансформировать, мне нужны офисы я их купил и пользуюсь 9лет. как мне признать право собственности на мою недвижимость? как исключить имущество из конкурсной массы? ведь это не имущество застройщика я принял офисы по акту еще в 2006году

  • Документ Microsoft Word (3)
    .doc
  • Документ Microsoft Word (5)
    .doc
, Юрий, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Юрий, так решение-то в силу не вступило о признании права собственности? И почему Вам пришлось признавать право через суд?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Странно очень. зачем Вы пошли в арбитраж, когда это суд общей юрисдикции. надо было добивать то решение, чтобы оно вступило в силу.

Считаю что нужно обратиться в суд общей юрисдикции и получить определение об его отмене. Да и в любом случае, если было заочное решение суд должен был рассмотреть дело по существу.

Вообще рекомендую Вам найти юриста по банкротству, это могут быть даже арбитражные управляющие.

Иначе можете потерять помещения.