8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вещественное доказательство, принятое на хранение полицией

После ДТП у меня изъяли машину как вещественное доказательство на руки мне не выдан документ об изъятии. Мало того в настоящий момент машина разграблена. В милиции мне не дают это определение на изъятие машины т.к. Понимают что я буду с ними судиться. Как мне взять это определение, чтобы с ним и с заявлением подать на них в суд.

, Лариса, г. Барнаул
Арен Симонян
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Лариса. Уточните, пожалуйста, Ваше транспортное средство фигурирует как вещественное доказательство по уголовному делу? Если данное уголовное дело уже закрыли, определение об изъятии можете в письменном виде потребовать, отправить по почте запрос и сохранить квитанцию, не получив ответа в течение 10 дней, можете смело обратится в судебный орган, Вам уже не потребуется это определение, можете ходатайствовать об истребовании определения как доказательство по Вашему делу, можете также потребовать проведения экспертизы, для проверки состояния транспортного средства, потребовать возмещения убытков, судебных издержек и так далее.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Барнаул

Арен Арамович! Спасибо за ответ. Я Вас правильно поняла запрос сделать в полицию?

Да, Лариса, Вы правильно поняли, запрос делайте в тот орган МВД, который изъял у Вас транспортное средство, на имя начальника управления. Если у Вас есть время и желание, можете заявить о незаконных действиях тех сотрудников органов внутренних дел, которые производили изъятие и не вручили Вам копию протокола об изъятии и начальнику управления и в отдел собственной безопасности ГУВД одновременно.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Дата обновления страницы 30.08.2018