Вещественное доказательство, принятое на хранение полицией

После ДТП у меня изъяли машину как вещественное доказательство на руки мне не выдан документ об изъятии. Мало того в настоящий момент машина разграблена. В милиции мне не дают это определение на изъятие машины т.к. Понимают что я буду с ними судиться. Как мне взять это определение, чтобы с ним и с заявлением подать на них в суд.

, Лариса, г. Барнаул
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Лариса. Уточните, пожалуйста, Ваше транспортное средство фигурирует как вещественное доказательство по уголовному делу? Если данное уголовное дело уже закрыли, определение об изъятии можете в письменном виде потребовать, отправить по почте запрос и сохранить квитанцию, не получив ответа в течение 10 дней, можете смело обратится в судебный орган, Вам уже не потребуется это определение, можете ходатайствовать об истребовании определения как доказательство по Вашему делу, можете также потребовать проведения экспертизы, для проверки состояния транспортного средства, потребовать возмещения убытков, судебных издержек и так далее.

Лариса
Клиент, г. Барнаул

Арен Арамович! Спасибо за ответ. Я Вас правильно поняла запрос сделать в полицию?

Да, Лариса, Вы правильно поняли, запрос делайте в тот орган МВД, который изъял у Вас транспортное средство, на имя начальника управления. Если у Вас есть время и желание, можете заявить о незаконных действиях тех сотрудников органов внутренних дел, которые производили изъятие и не вручили Вам копию протокола об изъятии и начальнику управления и в отдел собственной безопасности ГУВД одновременно.

Удачи!