8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в работе из-за приписного свидетельства вместо военного билета?

Здравствуйте , мне 19 лет я отучился в школе бортпроводников , пришел устраиваться на работу в авиакомпанию на должность бортпроводника прошел собеседование и мне сказали ждите звонка и через не которое время перезвонив сообщили что приписное свидетельство им не нужно а нужен военный билет законно ли это.

, Эдуард Полеев, г. Лобня
Дмитрий Наумов
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Эдуард, добрый день!

Равно как и военный билет, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство), является документом воинского учета и должно быть принято работодателем при приеме на работу в силу статьи 65 Трудового кодекса РФ.

У Вас есть отметка об отсрочке в приписном ?

С уважением, Дмитрий

1
0
1
0
Эдуард Полеев
Эдуард Полеев
Клиент, г. Лобня

Отсрочки у меня нет.

Учтите, что при оформлении на работу по приписному свидетельству работодатель направляет данные о работнике в военкомат, а это чревато повесткой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018