Могут ли мой кредитный договор выкупить мои родственники, если мне это предложил банк?

вчера мне позвонили из банка...спрашивали когда я платить начну,всё такое...я объясняю мол сирота,мать одиночка,ребёнок только на адаптации,он говорит перезвоню.перезвантвает и говорит,что мой долг вместе с договором продают коллекторам в начале сентября...но раз такая ситуацыя,то банк согласен продать этот договор мне...ну мне конкретно нельзя.третьему лицу,которому я доверяю.мне выдают справку,что долгов перед банком у меня нет,а ему то,что он при желании может взыскать с меня эту сумму.и я получаюсь должна ему...вот хочу узнать,насколько это всё реально...

, даша, г. Москва
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

да, это реально, Ваши родные могут выкупить Ваш долг перед банком, естественно дешевле суммы самого долга, но тогда Вы будете должны уже своим родственникам)