Можно ли возбудить уголовное дело по поводу угроз в связи с кредитом, которого нет?

Кредитный лохотрон от MBA Finance Здравствуйте присылают сообщения с угрозами типо есть кредит но его нет звонят на телефон с угроза что опишут имущесво и подадут в суд ,что делать а такой ситуацыии ? полицыя должна ли возбудить уголовное дело ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
что делать а такой ситуацыии?
Иван

Сообщите в полицию! Полиция должна провести проверку преступления, если угрозы поступают именно по причинению вам вреда здоровью или жизни. Постановление об отказе в возбуждении УД или его в возбуждении, будет являться основанием для взыскания морального вреда, есть положительная судебная практика по решению суда правда с коллекторской конторы была взыскана сумма 60000 рублей.

Можете сюда пожаловаться еще www.napka.ru/discussion/complaints/