Влияет ли на возможность обжалования штрафа подпись в постановлении?

Добрый вечер! мне выписали штраф за неоплаченный проезд в трамвае, где нет турникетов у первой двери, вход через любую дверь. Я предоставила социальную карту с оплаченными на месяц поездками, которую не успела провалидировать, так как контролеры подошли почти сразу, а я села и стала искать проездной в сумке. Вопрос такой - есть ли смысл обжаловать постановление? контролеры мне сказали, что я могу обжаловать, но все равно заставили расписаться, влияет ли это на возможность обжаловать?

, Анна, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112
(ред. от 28.04.2015)
«Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»
Пункт 83. Безбилетным является лицо:
а) обнаруженное при проверке в транспортном средстве без билета;
б) предъявившее билет без отметки о гашении, если гашение билета является обязательным;
в) предъявившее поддельный билет;
г) предъявившее билет, срок действия которого истек или в котором указана фамилия и номер документа, удостоверяющего личность, не соответствующие фамилии и номеру, которые указаны в предъявленном этим лицом документе, удостоверяющем личность;
д) предъявившее ранее использованный билет;
е) предъявившее билет, предназначенный для лица, которому предоставлено преимущество по оплате проезда, и не имеющее при себе документа, подтверждающего право на предоставление указанного преимущества.
Вопрос такой — есть ли смысл обжаловать постановление?
Анна

Смысла я не вижу, так как правомерно Вы были привлечены к административной ответственности.

контролеры мне сказали, что я могу обжаловать, но все равно заставили расписаться, влияет ли это на возможность обжаловать?
Анна

Все верно, Вы можете обжаловать постановление.

но все равно заставили расписаться, влияет ли это на возможность обжаловать?
Анна

Нет, это ни как не влияет на возможность обжалования. Но опять же, смысла в обжаловании не вижу. Вашу жалобу скорее всего не удовлетворят.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.