Как взыскать компенсацию с соседей в случае непредумышленного поджога?

Здравствуйте! Соседи сжигали на своём подворье сухую траву и ветром огонь перекинулся на мой участок. Сгорела большая часть моего огорода и находящиеся там плодоносящие и фруктовые насаждения. Как мне поступить и какую компенсацию я могу взыскать с соседей?

, Елена, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Подсчитайте стоимость ущерба и попробуйте договорится с соседом о добровольной компенсации ущерба, если не сможете тогда обращайтесь в суд, но там они принимают письменное или документарное подтверждение ущерба, можете также заявить компенсацию морального вреда.