8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Право внеочередника

Я являюсь внеочередником,в связи с хроническим заболеванием.Состою в списке внеочередником под номером 22.Суть вопроса в следующем.На официальный запрос администрация ответила что они с радостью дали бы мне и всем остальным в списке квартиры,но все жильё приватизировано,и выдавать просто нечего.А на строительство и покупку жилья для передачи в соцнайм у города нет средств.Вопрос в следующем.Если даже я выиграю суд,(я хочу решать вопрос через прокуратуру),как администрация при самом благоприятном для меня и для неё раскладе будет изыскивать средства,для реализации решения суда?Какой механизм обычно используется в таком случае?Я читала,что в этом случае местная администрация может попросить субвенций на федеральном уровне.Так ли это?

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена! А каков предмет Вашего иска?? Что именно Вы будете требовать от администрации??

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Положенного мне по закону жилья разумеется)Очередь из внеочередников,которой не должно существовать в принципе не движется еще с советских времен.А точнее с 1979 года

То есть Вы хотите обязать администрации предоставить Вам жилое помещение? Тогда, если решение состоится в Вашу пользу и вступит в законную силу, квартиру Вы рано или поздно получите!)) Правда не так скоро как Вам бы хотелось))

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
как администрация при самом благоприятном для меня и для неё раскладе будет изыскивать средства, для реализации решения суда? Какой механизм обычно используется в таком случае? Я читала, что в этом случае местная администрация может попросить субвенций на федеральном уровне.Так ли это?
Елена

а с кого адм-ия будет их взыскивать? Это расходные обязательства субъектов. Если будет решение о удовлетворении к адм-ии, то именно адм-ия и будет искать средства.

Пошлют запрос на выделение средств, если их нет, им откажут, и так и будет всё. Решение будет лежать и приставы будут штрафовать, вот и всё.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все так печально и безнадежно?

Не всегда, но очень часто. Просто таких очень много людей, не только больных, но и других внеочередников и у муниципалитетов пачками такие решения лежат, а денег нет их исполнять.

А сейчас еще и кризис, доходы сокращаются.

То есть в суд в любом случае обратиться стоит, но то что Вам очень быстро выдадут квартиру не стоит надеяться.

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Вопрос в следующем.Если даже я выиграю суд,(я хочу решать вопрос через прокуратуру), как администрация при самом благоприятном для меня и для неё раскладе будет изыскивать средства, для реализации решения суда? Какой механизм обычно используется в таком случае? Я читала, что в этом случае местная администрация может попросить субвенций на федеральном уровне.Так ли это?
Елена

Добрый день! По
существу вопроса могу пояснить и рекомендовать следующее. Первое. Вы должны
состоять на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и жилом
помещении. Необходимо подать письменное заявление с комплектом документов в
адрес местной администрации на признание Вашей семьи нуждающийся в улучшении
жилищных условий и постановку в очередь. (если Вы не будете состоять на учёте и
в очереди — то ничего не получите — это из моей судебной практики). Второе.
Собрать все справки медицинского характера о заболевании и главное получить
заключение с кодом заболевание в котором должна быть указана фраза — не
возможно совместное проживание с другими гражданами. Это главный документ для
выделения отдельной квартиры в данном случае. Третье. Как видно из ВОПРОСА вы уже это проделали и Вас включили необоснованно в какую-то очередь вне очередников — абсурд — правда… Это в настоящее время встречается по всей Стране и решить сможете только через суд. Прокуратура тут Вам не поможет. Рекомендую — Подать письменное
заявление в адрес главы местной администрации на выделение жилого помещения во
внеочередном порядке как лицу страдающему хроническим заболеванием при котором
совместное с ним проживание не возможно в порядке ст. 57 ЖК РФ. Четвртое. Ждите
ответа и реакции. Если получите письменный отрицательный ответ или ответ о том,
что Вас включили в льготную очередь — то сразу подавайте исковое заявление в
суд на понуждение администрацию выделить отдельное жилое помещение в черте
данного населённого пункта вне очереди — поскольку данная статья не
предусматривает постановку в какую либо очередь и в данном случае жилое
помещение предоставляется без очереди т.е. сразу с момента появления права на
данное жильё согласно медицинского заключения о том, что совместное проживание
не возможно. Суд вынесет решение суда — которое будут исполнять судебные приставы. С Уважением...

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!Прокуратуру я хочу использовать,чтоб они представляли мои интересы в суде.Так я подниму уровень разрешения ситуации на более высокий и весомый,нежели бы я подавала в суд сама.К тому же сэкономлю на адвокате)

Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.08.2015