Можно ли начать оформление документов на покупку квартиры до вступления в брак и закончить после?

Здравствуйте!!! Знакомая начала оформлять документы на покупку квартиры, но до замужества не успеет их сделать. такой вопрос; возможно ли начать делать документы с одной фамилией, ну а забирать документы уже под фамилией супруга? И какой собственностью эта квартира будет??? Её собственная или совместно нажитая???

, Пётр, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Знакомая начала оформлять документы на покупку квартиры, но до замужества не успеет их сделать. такой вопрос; возможно ли начать делать документы с одной фамилией, ну а забирать документы уже под фамилией супруга? И какой собственностью эта квартира будет??? Её собственная или совместно нажитая??
Пётр

Если договор купли продажи и оплата прошли ДО брака, то квартира приобретена ДО брака.

возможно ли начать делать документы с одной фамилией, ну а забирать документы уже под фамилией супруга?
Пётр

Возможно. Просто свидетельство о браке с собой берите

Пётр
Клиент, г. Уфа

Лада, спасибо большое!!!