Можно ли выехать на Украину имея условный срок?

Здравствуйте. Мужа осудили по ст.228 ч.2. С учетом ч.5 ст.62 осудили на 3 года, без штрафа. На основании ст.73 условно на 1 год. Подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу. Судимость первая. Можем ли мы выехать сроком на 1 мес. из России на Украину, т.е.в СНГ к его маме на время отпуска? Но нам сказал участковый, что нет. Спасибо за ответ.

, Инна, г. Тюмень
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

После вступления приговора суда в законную силу Вашего мужа должны будут поставить на учет в уголовно-исполнительную инспекцию. Поэтому прежде, чем куда-либо уезжать, необходимо согласовать отъезд с инспектором уголовно-исполнительной инспекции.