Можно ли получить ипотеку, если мне 18 лет и я живу в гражданском браке?

Добрый вечер! Мне 18 лет, мой доход составляет сумму 63000 руб, живу в гражданском браке, доход мужа составляет 25 000 рублей. Хотим взять ипотеку на 2.000.000 рублей, первоначальный взнос 350000 рублей. Это возможно?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет такого закона который бы регламентировал обязанность банка выдавать кредиты.
Банки вправе самостоятельно оценивать свои риски при выдаче кредита тому или иному заещику.
Руководствуясь установленными критериями, а также иными сведениями о потенциальном заемщике, в частности, наличием обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок, кредитор имеет право отказать в выдаче кредита (ст. 821 ГК РФ)
С уважением Сергей П.