Как действовать, если мне звонят коллекторы по поводу кредита брата?

Здравствуйте!!! такой вопрос ; Брат взял кредит . теперь не платит. Коллекторы где то взяли мой номер телефона и названивают..шлют смс требуют чтоб я нашел брата и чтоб он оплатил. .С братом..он двоюродный . с ним уже лет 6-7 я не общаюсь и не знаю где живет..нашел в одноклассниках его и спросил зачем он дал мой номер в банке..тот сказал что не давал..А те названивают и настоятельно требуют..Что делать мне..в прокуратуру писать заявление на них?

, Александр, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вам известно название коллекторской конторы — пишите заявление в областное управление Роскомнадзора с указанием на то, что указанные лица незаконно пользуются Вашими персональными данными. Просите рассмотреть заявление для немедленного прекращения нарушения Ваших прав. Если Вам неизвестно название — сначала выясните по телефону вежливо кто они и по какому адресу надо принести денег — а потом все что я написал ранее.