Как предотвратить звонки коллекторов родителям по поводу задолженности?

Здравствуйте,я брала кредит в мтс банке,поначалу платила,сейчас появились финансовые трудности,платить возможности нет,просрочка 39 дней,нужно было внести 7 тысяч,я внесла только 2,сейчас звонят,говорят,что приедет группа взыскания,приедет ли?и как вести себя,если приедут?также грозят звонками родителям,не хочу,чтобы их доставали звонками..и могут ли узнать номер родителей,если я его нигде не указывала?Спасибо за ответ.

, Елена, г. Казань
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Опись вашего имущества может производиться суд. приставами на основании решения суда. Поэтому действия группы взыскания неправомерны.

Если банк подаст в суд просите уменьшения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

В случае, если будут звонки вашим родственникам, напишите претензию в банк.